Уважаемые пользователи!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений в электронном виде.

Порядок приема и правила рассмотрения обращений гражда

1.) Данный сервис является средством для направления обращений граждан в электронном виде в МБОУ "Школа № 124"

2.) Поступившие обращения рассматриваются в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Статья 12. Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Сроки рассмотрения письменного обращения

- Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

- В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Вы также можете ознакомиться с полным текстом Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

3.) На обращения, в которых не указаны фамилия или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ не дается (п.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ»).

4.) Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, могут быть оставлены без ответа по существу поставленных в них вопросов (п.3 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ») .

5.)Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

6.) Заполнив предложенную далее форму и нажав кнопку «Отправить», вы даете свое согласие МБОУ "Школа № 124", находящейся по адресу: (Строкина 12 А), на передачу, обработку и хранение Ваших персональных данных, указанных Вами в электронном обращении, с использованием средств автоматизации с целью подготовки ответа по интересующему Вас вопросу, изложенному в обращении, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Ваше обращение также можно оставить по телефону - 8 (831) 297-74-43 или электронной почте s124_nn@mail.52gov.ru

О ходе рассмотрения Вашего обращения можно узнать по телефонам :

- 8 (831) 297-74-43 - Директор

- 8 (831) 297-76-23, 8 (831) 297-74-59 - Заместители директора

или по электронной почте s124_nn@mail.52gov.ru

Заранее благодарим за вежливость и корректность.

Таже Вы можете обратиться лично.

Прием граждан директором МБОУ "Школа № 124"

Зраевской Ириной Александровной ведется

понедельник 8.00-17.00