Достижения школы.

Одна из первых нижегородских школ, начавших реализовывать  программу развивающего обучения системы Д.Б. Эльконина –  В.В. Давыдова в начальной школе, приняв участие в генетико-моделирующем эксперименте Лаборатории развивающего обучения НИРО (1993 - 2000 гг.).

Участник проектного эксперимента кафедры педагогики и  образовательных технологий НИРО по теме  "Проектирование самообучающейся организации в школах  различного типа" (2000 - 2005гг.).

Школа находится в ситуации концептуального поиска,  разработки идеи собственного инновационного развития (2005 - 2007 гг.).

Участник ПНП "Образование" с программой развития "Школа  равных возможностей" (2007г.) и обладатель гранта 1 млн. рублей,  самоопределение в пространстве Нижегородской инновационной школы.

Участник ПНП "Образование" с аналитическим отчетом о реализации Программы развития и обладатель гранта губернатора, участник регионального сетевого экспериментального образовательного проекта "Нижегородская инновационная школа" (2008г.).

Победитель  конкурса "Православная инициатива" организованного Благотворительным Фондом Серафима Саровского в направлении «Образование и духовное становление личности» с проектом "Светоч" (2009 - 2010гг.).

Школа является лауреатом II степени "Всероссийского конкурса фестиваля школьных СМИ "Единство" (2009-2010гг.).

Школа является лауреатом I степени "Всероссийского конкурса фестиваля школьных СМИ "Единство" (2010-2011гг.).

scan3  scan_1

uspeshnaya_shkola